Курс (онлайн + живое участие)
«Гид-переводчик, владеющий японским языком,
по Иркутску и озеру Байкал»

3 месяца
Работа гидом-переводчиком – это возможность работать и зарабатывать, путешествовать, общаться на японском языке, знакомиться с японской культурой и традициями общения, узнавать новые интересные факты об Иркутске, Байкале и Японии.

Гид-переводчик – это одна из ключевых фигур туристической поездки. От работы гида зависит, станет ли путешествие успешным, останутся ли гости довольны поездкой или нет.
В стоимость курса входят:
- Материал для обзорных экскурсий по Иркутску и озеру Байкал.
- Посещение 3-ех музеев (Байкальский музей, Тальцы, музей истории города Иркутска)
- 2 практических обзорных автобусных экскурсии (Иркутск, Байкал) с материалом
на японском языке.
- Практические рекомендации по работе с мемориальными турами.
- Практические рекомендации по работе с цветочными турами.
- Введение в экскурсоведение.
- 2 лекции по особенностям работы с японскими туристами от приглашенных специалистов.
- При успешной сдаче экзамена выдается сертификат гида-переводчика, владеющего японским языком, по Иркутску и озеру Байкал. Сертификат подтвержден Сибирской Байкальской Ассоциацией Туризма (СБАТ).

Закончив курсы гидов-переводчиков, вы сможете рассказать своим японским друзьям о достопримечательностях и истории города Иркутска, интересные факты об озере Байкал, его флоре и фауне, особенностях климата и временах года в Сибири. При успешной сдаче заключительного экзамена и получении сертификата гида- переводчика, владеющего японским языком, вы сможете работать с многочисленными японскими туристами, посещающими город Иркутск и озеро Байкал.

Во время проведения курса всем учащимся предлагается материал (живые лекции и вебинарные занятия) для проведения обзорных экскурсий по Иркутску и озеру Байкал на японском языке.

Стоимость курса: 4000 рублей в месяц
Длительность: 3 месяца, занятия 2 раза в неделю по 1,5 часа.
Небольшие группы: 6-10 человек.