ЯПОНСКИЕ ИЕРОГЛИФЫ
ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ.
УРОВЕНЬ N5
8 недель обучения от онлайн-школы "Nozomi" -
профессионалов в обучении японскому языку.
Из курса вы узнаете:
Как появились иероглифы, как устроены, из чего состоят.
Подробный разбор: происхождение, значение, чтения всех 120 иероглифов базового уровня.
6 эффективных способов запоминания иероглифов, каждый из которых мы отработаем во время обучения.
Как запомнить любое количество иероглифов самым удобным для вас способом.
После курса вы сможете:
Преодолеть все сложности в изучении японских иероглифов.
Понимать разницу в стилях написания иероглифов.
Видеть порядок написания и структуру иероглифов.
Понимать, писать и читать все иероглифы базового уровня N5.
Использовать как традиционные, так и современные техники запоминания иероглифов.
Освоить любое количество японских иероглифов самостоятельно, используя изученные техники.
Хотите узнать всё о японских иероглифах базового уровня N5?
Содержание курса
Неделя 1
Японские иероглифы. Прошлое и настоящее.
Общая информация по иероглифам: происхождение, структура: черты и ключи, порядок написания.
Неделя 2
Базовая методика освоения японского языка.
Как изучают иероглифы японцы, основные принципы японской каллиграфии, учимся видеть красоту в написании иероглифов, правильно располагать знаки при письме на листе или в тетради.
Неделя 3
Вторая методика освоения японских иероглифов.
Изучение японских иероглифов - не самая простая задача, поэтому мы будем использовать доступные подручные средства, чтобы научиться запоминать иероглифы легко и быстро. На этой неделе мы отрабатываем вторую методику освоения японских иероглифов, закрепляем знания на занятиях и проверяем домашние задания.
Неделя 4
Мнемоника - третья методика освоения иероглифов.
С течением веков, помимо базовой методики, японцы старались придумать что-то более увлекательное и интересное, такую технику запоминания, которая добавляла бы веселья и радости в процесс изучения иероглифов. Мы познакомимся и с этой методикой, отработаем ее в домашних заданиях и на онлайн-занятии.
Неделя 5
Сочетания иероглифических ключей и иероглифов.
Как образуются составные иероглифы и японские слова? Правильно, с помощью ключей и разных иероглифов. Мы разберем интересную лексику и составные иероглифы, которые помогут запомнить 15 знаков этой недели.
Неделя 6
Методика непрерывного тестирования.
Изучаем иероглифы и сразу тренируем их запоминание, вас ждут 15 новых знаков для освоения и тесты-тесты-тесты для отличного запоминания каждого иероглифа в разных ситуациях использования.
Ежедневные мини-уроки и онлайн-урок с преподавателем.
Неделя 7
Сторителлинг - эффективный способ запомнить иероглиф как картинку.
Среди традиционных способов этот является одним из самых творческих. Зная элементы иероглифа, вы можете придумывать целые истории, помогающие вам запомнить значение этого знака или использование в сочетании с другими иероглифами.
Неделя 8
Иероглифы и современность.
Традиционная способы осваивать иероглифы постоянно дополняются чем-то новым. На этой неделе мы поговорим о современных и технологичных способах запоминания иероглифов, узнаем какие сервисы и приложения будут вам полезны.
Неделя 9
Повторение и итоги курса.
Японский язык и письмо вызывают интерес во всем мире. На этой неделе вы закрепите весь освоенный материал и сможете гордиться своими знаниями как самих иероглифов базового уровня, так и вашими новыми навыками по работе с иероглифами, пониманием, как запомнить любой иероглиф навсегда.
Вы определите, какие способы запоминания иероглифов подходят именно вам. Итоговое тестирование и сертификат об окончании курса.

Лектор курса: Кирилл Коник
Преподаватель японского языка онлайн-школы "Nozomi"

• Магистр Сибирского федерального университета
  • заведующий сектором формирования языковой грамотности КГБУК ККМБ