Слушай и повторяй
Как заговорить на естественном японском языке?
Как преодолеть стеснение и языковой барьер?
Как научиться понимать то, что вам говорят?

Занимайтесь по урокам "Слушай и повторяй"
В чем суть работы с уроками «Слушай и повторяй»?
Это уроки для тех, кто хочет научиться понимать японскую речь на слух и говорить на японском языке.
Как проходят занятия?
  • Вы несколько раз слушаете текст на японском языке, озвученный носителем языка. Длина текста: от 40 до 120 секунд.
  • Читаете текст вслух, повторяя за носителем языка; обращаете внимание на произношение, интонации, темп речи.
  • Записываете аудио своего чтения и отправляете на проверку преподавателю.
  • Устно отвечаете на вопросы к уроку, записываете на аудио и отправляете на проверку преподавателю.
  • Если вам что-либо непонятно в уроке, задаете вопросы преподавателю и получаете ответ.
  • Получаете от преподавателя обратную связь по домашней работе: рекомендации или корректировку.
  • Выполняете работу над ошибками, если это рекомендовал преподаватель.
Кому полезны уроки «Слушай и повторяй»?

- Уроки предназначены для тех, кто начал осваивать японский язык
недавно или продолжает изучать его в течение 1-3 лет.
Необходимый уровень владения японским языком:
от начального до среднего (N5-N3).

- Изучающие японский язык на более продвинутых уровнях могут
использовать уроки «Слушай и повторяй» для работы над естественным
темпом речи, интонациями и произношением.
В каждом уроке «Слушай и повторяй» вы получаете:
  • Аудиозапись и расшифровку каждого текста.
  • 2 домашних задания: повторение текста на японском языке и устные ответы на вопросы.
  • Обратную связь и рекомендации преподавателя японского языка.
  • Новую лексику и готовые фразы для общения.
  • Навыки понимания устной речи и говорения на естественном японском языке, умение преодолевать языковой барьер.
Выберите урок для себя:
Чтобы выбрать тему и урок, которые вам интересны, нажмите на картинку раздела ниже и увидите все уроки этого раздела. Выбирайте урок по душе. После оплаты урок будет доступен вам в течение месяца. Не упустите свой шанс научиться новым словам и фразам для общения на японском языке!

Чтобы выбрать урок, перейдите в один из тематических разделов ниже:
Из уроков вы узнаете:

Жарко ли летом в Японии? Когда в Японии сезон гортензий и что это за цветы? Когда начинается и сколько длится сезон дождей. Чем хороши разные времена года в Японии.
Из уроков вы узнаете:

В каком возрасте японцы начинают заниматься каллиграфией. А также о японских и корейских бой-бэндах, концертах органной музыки, кабуки и кино.
Из уроков вы узнаете:

Японская, русская, итальянская и корейская кухни. Какие бывают суши-рестораны в Японии? Как называются корейские блюда на японском? Куда можно сходить с друзьями, чтобы хорошо провести время.
Из уроков вы узнаете:

Как рассказать о себе на японском языке? Научитесь говорить о природе, музыке, своих увлечениях и работе на японском языке. Расскажите о своих друзьях и близких.
Из уроков вы узнаете:

Как провести выходные и расслабиться? Встречи с друзьями, поездки с семьей и походы в кино. Как рассказать о том, что делает вашу жизнь насыщеннее и веселее.
Из уроков вы узнаете:

Как японцы празднуют день Святого Валентина? Какие мероприятия проходят в Японии в марте? Когда и как можно любоваться цветами сакуры? Вы узнаете, как японцы отмечают Дни Рождения и когда проходит Обон.
Из уроков вы узнаете:

Как рассказать о том, где вы побывали и понравилось ли вам в Москве, Владивостоке или Хабаровске. Расскажите о том, какие города вы хотели бы посетить.
Из уроков вы узнаете:

Как рассказать о своих путешествиях по Японии, в каких городах вы побывали, чем занимались и с кем встретились во время поездок
Из уроков вы узнаете:

Когда начинается учебный год в Японии и в России. Современная техника и работа в Японии.
Вы можете приобрести доступ к полному курсу на 2 месяца

"Слушай и повторяй"
Руководитель онлайн-школы «Nozomi»
Тренинг "Слушай и повторяй" подготовлен преподавателем с 16-летним опытом обучения японскому языку, кандидатом филологических наук, доцентом